Найдите угол между лучом OC и положительной полуосью OX если с {√ 3;1}
- 02.10.2017 13:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем формулу cos угла между векторами. Найдем координаты векторов: ОС=(корень(3);1), ОХ=((корень(3);0)
cosa=(3+0)/(корень(3+1)*корень(3+0)=корень(3)/2, значит, угол а=30град.
Ответ. 30град
- 03.10.2017 05:44