длина дуги,стягиваемой хордой,равна 30 пи см,а угол,образованный этой хордой и радиусом,проведённым через его конец,равен 15градусов. Найдите площадь сектора,ограниченного этой дугой
- 23.07.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15 градусов = pi/24
Длина дуги pi/24*R = 30*pi
R=30*24=720 см
S=15/360 * pi * (720)^2 = 21600 pi см2
- 24.07.2018 10:52