1)В равнобедренном треугольникеABC к основанию AC проведина биссектриса BD,равная 7см.Найдите. периметр треугольника ABD равен 18см.
2)В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC на продолжении высоты BM выбрана точка D.Докажите,что треугольник ADC равнобедренный.
- 12.12.2017 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т.к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. умма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.
ответ:22 см
2)смотри фото
- 13.12.2017 20:31