Докажите, что четырехугольник ABCD с вершинами А(4;2), В(5;7), С(-3;4), D(-4;-1) – параллелограмм.
- 26.09.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина отрезка равна корень из ((х1-х2)^2+(у1-у2)^2+(z1-z2)^2), поэтому
AB= корень из ((1-0)^2+(3-2)^2+(2-4)^2)= корень из 6
CD= корень из ((2-1)^2+(2-1)^2+(2-4)^2)= корень из 6
BC= корень из ((0-1)^2+(2-1)^2+(4-4)^2)= корень из 2
AD= корень из ((2-1)^2+(2-3)^2+(2-2)^2)= корень из 2
так как в четырехугольнике противоположные стороны попарно равны то этот четырехугольник паролелограмм
- 27.09.2017 14:12