Стороны треугольника равны 7см, 10см и 12см. найти косинус его меньшего угла
- 03.04.2017 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
наименьший угол лежит напротив наименьшей стороны
по теореме косинусов имеем
а²=b²+c²-2bc cosα
cosα = (b²+c² - а²)/(2bc)
cosa=(12*12+10*10-7*7)/(2*10*12)=39/48
ответ:39/48
- 04.04.2017 04:45