Две стороны треугольника равны 3 и 8, а угол между ними равен 30 градусов. Найти площадь треугольника.
- 17.07.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*b*Sinγ
S - площадь
a,b - стороны треугольника
γ - угол между сторонами треугольника
S=1/2*3*8*Sin30=12*(1/2)=6 см²
- 18.07.2018 21:31