Высота правильной призмы ABCDA1B1C1D1 равен 16 см. Сторона ее основания - 15 см. Вычислите периметр сечения призмы плоскостью, содержащей прямую A1B1 и середину ребра DD1.
- 07.06.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Начерти рисунок! ( тоесть нужно найти пириметр плоскости A1B1MN ( M и N середина сторон D1D и C1C) ) Из этого видим А1D1M тругольник прямоугольный!! А1D1=15 D1M=8 по пифагорчику найдём А1М ( 225+64=289) А1М=17=D1N МN=D1C1=15
p=30+34=64
- 08.06.2018 08:19