В прямоугольном треугольнике ABC(с прямым углом С)угол А равен 23°.Найдите угол В.
- 19.07.2017 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Найдем сторону СВ. SinA=CB/AB= 0,2
Отсюда СВ=20*6^1/2*2дробь10
2) По теореме Пифагора найдем АС
АС=48
3) Рассмотрим треугольник САН, он прямоугольный угол АНС- прямой
4) Найдем СН. SinA=CH/AC=0,2,
Отсюда СН=48*0,2=9,6
Ответ:9,6
Если что-то будет не понятно, обращайся)
- 20.07.2017 22:27