найдите отношение площади боковой поверхности конуса к площади основания,если образующая наклонена под углом 60 градусов
- 15.06.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sб:SO=πRL/πR2= π0.5LL/π0.25L2=0.5/0.25=2, сечение конуса получается равносторонним треугольником,то образующая в двое больше радиуса основания.
- 15.06.2018 21:46