В треугольнике авс сн- высота, ад-биссектриса, о- точка пересечения прямых сн и ад,угол вад равен 12 градусов. найдите угол аос.
- 03.11.2016 18:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
не сложно ведь)
решение: рассмотрим треугольник. AOH в нем нам известно: BAD=12 градусов, AHO= 90 градусов,тогда HOA= 180-90-12=78 градусов.
углы AOC и HOA смежные, то их сумма 180 градусов,от сюда находим AOC =180-AOH=180-78=102
- 04.11.2016 21:56