Треугольник ABC вписан в окружность с центром О. найдите угол BOC если угол BAC =32градуса.
- 23.04.2017 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол ВАС - вписанный = 1/2 дуги ВС, дуга ВС = 2 х 32 = 64
угол ВОС - центральный = дуге ВС = 64
- 24.04.2017 18:40
Угол BAC =32гр.( Он является вписанным - начерти рисунок) .
Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается => BAC опирается на дугу BC , которая равна 32*2 = 64. Угол BOC - центр. ( он равен дуге , на которую он опирается) . а он опирается также на дугу BC, которая равна 64 => угол ВОС =64 градуса
- 25.04.2017 18:33