в основания пирамиды лежит прямоугольник со сторонами 6 и 8. боковые ребра пирамиды равны 13. найти высоту
- 05.09.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCDE пирамида.Е вершина пирамиды.
ABCD прямоугольник лежащий в основании
AB=CD=6, BC=AD=8; находим AC: по теореме Пифагора 6^2+8^2=100 => AC=10
т. О пересечение диагоналей прямоугольника находим OD=10/2=5
ЕО высота пирамиды.и находим его по теореме Пифагора EO^2=ED^2-DO^2 ==>
EO^2=13^2-5^2=144 ==> EO=12 см
- 05.09.2017 21:54