углы a,b и c четырехугольника abcd относятся как 7:3:11.Найдите угол d,если около данного четырехуглльника можно описать окружность.Ответ дайте в градусах
- 14.01.2018 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если сумма противоположных углов=180, тогда около четырехугольника можно описать окружность
уголА+уголС = 7+11 =18 частей
уголВ +уголД = 3+уголД = 18 частей, уголД=18-3 =15 частей
18 + 18 = 360
1 часть=360/36=10
уголА=7 х 10 =70 град
уголВ=3 х 10 =30
уголС = 11 х 10 =110
уголД = 15 х 10 = 150
всего = 70+30+110+150=360
- 14.01.2018 23:33