Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 97200 квадратных метров и одна сторона в 3 раза больше другой. ответ дайте в метрах
- 22.12.2017 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х (м) - ширина участка, тогда 3х (м) - его длина. Известно, что его площадь 97200 м2. Составим уравнение:
х*3х=97200
3х^2=97200
x^2=32400

x=180 (м) - ширина.
2) Р=2(х+3х)=2*4х=2*4*180=1440 (м)
Ответ: 1440м.
- 23.12.2017 18:17