Углы четырехугольника относятся как: 1 случай 3:5:6:1 и 2 случай 6:7:8:9
- 25.07.2018 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cумма углов 360 градусов,
пусть один угол-х
второй угол-3х
третий угол-5х
четвертый угол-6х,
тогда x+3x+5x+6x=360
15x=360
x=360:15=24 гр-один угол
3х=24*3=72-второй угол
5х=24*5=120гр-третий угол
6х=24*6=144гр-четвертый угол,
проверим:24+72+120+144=360
2)cумма углов 360 градусов,
пусть один угол-6х
второй угол-7х
третий угол-8х
четвертый угол-9х,
6x+7x+8x+9x=360
30x=360
x=360:30=12
6x=12*6=72
7x=12*7=84
8x=12*8=96
9x=108
72+84+96+108=360
- 26.07.2018 13:47