Дано:треугольник АВС угол В=90 угол С=40 ,бисектрисса и А серединный перпендикуляр к отрезку ВС пересекаются в т К.Найти угол ВСК?
- 08.12.2017 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АКС равнобедренный, ВН - серединный перпендикуляр, КН = высоте = медиане , если высота = медиане треугольник равнобедренный, угол КАС=углу КСА=уголА/2= (90-40)/2=25. угол ВСК=уголС-угол АСК=40-25=15
- 09.12.2017 04:29