стороны треугольника равны 6 см. 11 см. и 14 см. найти косинус большего угла
- 12.09.2016 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=6, АС=11, ВС=14, в треугольнике напротив большей стороны лежит больший угол
cos углаА = (АВ в квадрате + АС в квадрате - ВС в квадрате) / 2 х АВ х ВС
cos углаА = (36 + 121 - 196) / 2 х 6 х 11 = -39/139 = - 0,28, что соответствует 106 град
- 13.09.2016 18:13