Найди площадь ромба, герона, фора, квадрата, прямоугольника, параллелограма, трапеции, треугольника и прямоугольного треугольника. Берите свои значения сторон и углов.
КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ВЫБЕРУ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОБЛАГОДАРЮ!
ПИШИТЕ КОГДА РЕШАЕТЕ ФОРМУЛЫ ПЛОЩАДЕЙ.
- 12.08.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб.
d1,d2 диагонали.
d1=10,d2=5
S=d1*d2\2
S=10*5\2
S=25см^2.
Формула герона.
p=полупериметр
a,b,c-стороны.
Фора-первый раз слышу.
Квадрат.
a^2
a=6
S=6^2
S=36.
Прямоугольник.
S=a*b.
a=4,b=6.
S=4*6=24.
Паралелограм.
S=a*h/2,где а основание,hвысота.
a=5,h=4.
S=5*4/2
S=10.
Трапеция.
S=(a+b)*h\2.
a=10,b=8,h=4.
S=18*4/2
S=36.
Треугольник.
a*h/2
a-основание,h-высота проведённая к a.
a=6,h=4.
S=6*4/2
S=12.
Прямоугольный треугольник.
a*b/2.
a,b-катеты.
a=6,b=8.
S=6*8/2
S=24.
- 13.08.2018 03:20