периметр параллелограмма равен 82 одна сторона параллелограмма на 29 больше другой найти меньшую
- 01.07.2017 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть меньшая сторона - х, тогда большая - х+29, так как периметр это сума всех сторон то перимент параллелограма равен a+a+b+b=2a+2b или 2(a+b), подставим значения:
2(х+х+29)=82
х+х+29=41
2х=12
х=6
ответ: 6.
- 02.07.2017 21:24