Высота и образующая конуса относится как 4:5,обьем конуса 96π см^3. найти площадь полной поверхности
- 22.06.2017 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sk = Sбок + Sосн = πRL + πR²
Vk = 1/3 ·πR²h
Пусть высота равна h = 4x тогда образующая L = 5x
Радиус из прямоугольного треугольника равен R² = L² - h² = 9x² (R = 3x)
V=1/3 ·πR²h = 1/3 π · 9x² · 4x = 12πx³ = 96π значит x³ = 8 x = 2
Sk = πRL + πR² = π 3 · 2 · 5 · 2 + π (3 · 2 )² = π 96 см²
- 23.06.2017 04:40