Билет №5 Задача по теме: «Площади плоских фигур». Стороны параллелограмма равны 5 см и 11 см. Найти его площадь, если один из углов равен 30°
. Билет №6 Задача по теме: «Окружность и круг». В окружности проведены три равные хорды, одна из которых удалена от центра на расстоянии 3 см. На каком расстоянии от центра находятся две другие хорды?
Билет №7 Задача по теме: «Четырехугольники». Одна из сторон параллелограмма равна 3,6 см и составляет 0,3 его периметра. Найти остальные стороны параллелограмма.
Билет №8 Задача по теме: «Треугольники». Прямая перпендикулярная биссектрисе угла А, пересекает его стороны в точках В и С. Доказать, что треугольник АВС равнобедренный.
Билет №9 Задача по теме: «Вписанные и описанные многоугольники». Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см. Найти радиус описанной около треугольника окружности. Билет №10 Задача по теме: «Площади плоских фигур». Найти площадь ромба со стороной 24 см и углом 120°.
- 22.04.2017 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№5 площадь равна 5*11*sin 30=5*11*1/2=27,5
№6 на расстоянии 3 см. т.к. хорды равные значит они удалены на равное расстояние
- 22.04.2017 22:24