В параллелограмме АВСД стороны равны 14 и 8 см, высота, проведенная к большей стороне, равна 4 см. найти площадь параллелограмма и вторую высоту.
- 19.06.2018 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
итак, дано: АВСД - параллелограмм, АВ=8, ВС=14, h1=4 - высота.
найти: S-?; h2-?.
решение:
площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=h*a, где а - сторона, на которую опущена высота.
запишем эту формулу с участием известной высоты: S=h1*AD=4*14=56 (см) - площадь параллелограмма.
С другой стороны площадь может быть записана так: S=h2*AB
Тогда подставим известные данные и получим: 56=h2*8, отсюда h2=56:8=7 (см) - длина второй высоты.
Ответ:....
- 21.06.2018 08:53