угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 боковая сторона треугольника равна 7.найдите площадь этого треугольника
- 25.05.2017 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если известно две стороны треугольника (по условию это боковые стороны, которые равны 7, так как треугольник равнобедренный) и угол между ними (по условию 150 градусов), то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними.
S=0,5*7*7*sin150=12,25
- 26.05.2017 05:54