Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 10 корней из 3
- 23.05.2018 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту, т к треугольник равносторонний, высота упадет в середину основания и поделит его пополам. Пусть это тр ABC с основанием АС. Высота-ВН. АН=5 корней из 3. Из треуг АВН по теореме Пифагора; ВН^2=АВ^2-АН^2. ВН^2=300-75=225; ВН=15. Высота -15)
- 24.05.2018 03:12