1)в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас и высотой bd найдите длину сторон если ad=3 см а p=20 см
- 21.06.2018 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)Если треугольник Р/Б то АВ=ВС.
2) ВД является высотой равнобедр. треуг., а значит и высотой, и медианой, следовательно делит основание АС пополам, и если АД=3 см, то АС=АД*2=3*2=6 см.
3) Р=АС+(АВ=ВС)*2=14+6=20 следовательно АВ+ВС=14, и АВ=ВС=14/2=7 см.
ОТвет: 7см, 6см, 7см. Как то так=)
- 22.06.2018 23:47