В треугольнике ABC угол C - прямой, sin A = (корень из 3)/2. Найдите cos A.
- 07.03.2017 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
мы знаем,что по основному тригонометрическому тождеству cos=корень из (1-sin^2)
cos= корень из (1-(√3/2)^2)=корень из 1/4 и равно 1/2
то есть cosА=1/2=0,5
- 08.03.2017 10:30