Один из углов ,образования при пересечении двух прямых,на 70° больше другого . найдите эти углы
- 10.06.2018 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В данном случае рассматриваются вертикальные углы, сумма которых равна 180. Следовательно, нам надо от 180 отнять 70, а потом разделить пополам.
180 - 70 = 110
110/2 - 55
Один угол - 55, а другой 55 + 70 = 125
- 11.06.2018 23:56
Пусть первый угол = х, то второй = х+70.Так сумма вертикальных углов равна 180 градусам,то составим уравнение.
180=х+х+70
180-70=2х
110=2х
х=110/2х
х=55 градусов-первый угол
х+70=55+70=125
ПРОВЕРИМ:55+125=180
Ответ:55,125
- 12.06.2018 12:37