В треугольнике АВС ,угол В=90 градусов,ВД-высота,АВ=2ВД Доказать: 3 АС= 4 АД
- 10.07.2018 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-гипотенуза, АС - прилежащий катет, ВС - противолежащий. Находишь ВС = 25-16 (и корень из всего этого) = 3. синус угла А = 3/5
- 11.07.2018 20:16