В треугольнике ABC,AC=BC=1.AB= корень из 2+ корень из 2.Найти угол C.
КТО РЕШИТ ТОМУ ПУНКТЫЫЫЫ!
- 09.11.2016 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правилтно понял, АВ = √(2+√2), т.е корень из выражения 2+√2)
АВ (основание в равнобедренном треугольнике) = 2АС*Sin(C/2) = √(2+√2). АС=1.
Отсюда Sin(C/2) =√(2+√2)/2 = 0,92468 что по таблице синусов соответствует углу ≈ 68°
Но это половина угла, значит угол С=136°
- 11.11.2016 21:19