Найти площадь прямоугольного треугольника, если угол острый равен 45 градусов катет 2,1 м
- 25.09.2017 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник равнобедренный, второй остый угол=90-45=45
катеты равны = 2,1
Площадь = 2,1 х 2,1 /2 =2,21
- 26.09.2017 07:50
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Острый угол =45градусов, значит треугольник равнобедренный и второй катет также 2,1. S=2.1*2.1^2=4.41^2=2.205
- 27.09.2017 20:10