один из внешних углов равен 40 градусов. углы,не смежные с данным внешним углом,относятся как 1:6.найдите наибольший из них.
- 26.01.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а что это какая фигура если треугольник тогда
180-40=140 это внутренний угол тогда взьмем как самый маленький х
тогда х+6х=7х
7х+140=180
7х=40
х=40/7
Ответ 40/7
- 27.01.2018 13:36