Вычислите длину ребра куба если его полная поверхность равна 150 см2
- 13.01.2017 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полная поверхность куба равна 6*a^2, где а - ребро куба, поєтому
6*a^2=150
a^2=150:6
a^2=25
a>0, a=5
ответ: 5см
- 15.01.2017 19:46