В основании прямой призмы лежит прямоугольный прямоугольник с катетами 6 см и 8 см.Боковое ребро равно наибольшему ребру основания.Найти площадь поверхности и обьем призмы
- 11.10.2016 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем гипотенузу 6^2+8^2=10^2 - ниабольшее ребро основания и бок. ребро
Sпп=Pосн*H=24*10=240
Sосн=1/2*6*8=24
V=Sосн*H=24*10=240
- 12.10.2016 18:16