Помогитееее...стороны основания правильной шестиугольной пирамиды равны 96,боковые ребра равны 50.Найдите площадь боковой поверхности этой пирамиды
- 23.08.2016 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем площадь одной боковой грани по формуле Герона
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))
p=0.5(a+b+c)=0.5(50+50+96)=98
S=√(98*2*46*46)=644
Площадь боковой поверхности пирамиды= 644*6=3864
- 24.08.2016 06:11