Длины средних линий треугольника равны корень из 5,корень из 14,корень из 19. Найдите сумму градусных мер двух меньших углов этого треугольника. Помогите пожалуйста:C
- 16.12.2016 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем стороны треугольника
a=2*√5
b=2*√14
c=2*√19
по т Пифагора (2√5)²+(2√14)²=(2√19)², (20+56=76)значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов =180-90=90
- 17.12.2016 10:04