ПОМОГИИТЕ!!!!!!
найти больший угол между биссектрисой острого угла прямоугольного треугольника и протвотивоположным катетом если второй острый угол равен 26*
- 02.04.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем острый угол, из которого проведена биссектрисса. т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 грудусов,то этот угол=90-26=64 грудуса. теперь найдем углы на которые разделаился этот угол биссектриссой - 64/2=32. теперь в треугольнике известен угол 26 градусов, 32 градуса и осталось найти искомый тупой угол. так как сумма угол треугольника равно 180 грудусов, то он равен 180-(26+32)=122 градуса.
ответ:122 градуса
- 03.04.2018 12:03