В треугольнике АВС угол С равен 64° , внешний угол при вершине В равен 104° Найдите угол А
- 12.07.2017 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180-104=76(т.к они смежные)
Следовательно
Угол А=180-64-76=40(т.к.сумма углов треугольника =180)
Ответ:Угол А=40 градусов.
- 13.07.2017 01:42