СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!
В треугольнике АВС угол между сторонами АВ и ВС равен 30 градусов. Как зменится площадь треугольника АВС, если угол между сторонами АВ и ВС увеличить на 120 градусов?
Варианты ответов:
1) уменьшится в корень из 3 раза
2) не изменится
3) увеличиться в 4 раза
4) уменьшиться в 4 раза
5) увеличиться в корень из 3 раз
- 03.02.2017 08:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь АВС = 1/2 х АВ х ВС х sin30 =1/2 х АВ х ВС х 0,5
Площадь АВС = 1/2 х АВ х ВС х sin150 =1/2 х АВ х ВС х 0,5
Площадь не изменится
- 04.02.2017 13:01