периметр прямоугольной трапеции описанной около окружности равен 80,а большая сторона равна 24.Найдите радиус окружности
- 24.05.2018 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Суммы оснований и боковых сторон равны, . по 50 см.
Малая боковая сторона:
50-24=26 см
Т.к. окружность вписана ее диаметр равен высоте трапеции.
R=26/2=13 см
- 25.05.2018 04:29