Площадь треугольника равна 36 м2.Найдите сторону, если известно,что высота,проведенная к этой стороне, равна 4 м
- 02.03.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s треуг. = 1/2*основание*высота
обозначим основание(стороны треугольника) за х
36 = 1/2*х*4
1/2*х = 36/4
1/2*х = 9
х = 18 м
Основание = 18 м. Если треугольник равносторонний, то и все стороны соответсвенно будут равны 18 м.
- 03.03.2017 11:20