Длины диагоналей ромба 16 см и 20 см. найдите периметр ромба
- 14.09.2017 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем сторону ромба а=√(d2/2)²+(d1/2)²=√8²+10²=2√41см.; Теперь ищем периметр P=4*a=4*2√41=8√41см
- 15.09.2017 13:08