Разность оснований трапеции равна 6 см, а высота трапеции равна 8 см, найдите основания трапеции если ее площадь равна 56 см2
- 12.09.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле площади найдем a+b:
a+b=2*56/8=14
a-b=8
Составим систему:
Ответы:4см;10см
- 13.09.2018 22:33