Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 17,а её боковые стороны равны 10.Найдите площадь трапеции.
- 14.09.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ: 88
решение:
1)проводим высоту из угла.
2) (17-5):2 =6 -длина катета образовавшегося треугольника
3) √(10²-6²)= 8 -высота трапеции
4) (5+17):2×8 = 88 -площадь
- 15.09.2017 16:18