авсд- квадрат со стороной 4 см. на сторонах ав и сд отложены отрезки ам и ск так, что ам=ск=3 см. найдите периметр четырехугольника мвкд?решите пожалуйста
- 10.06.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МВ=КД=4-3=1 см
МД=ВК=4 см (египетский треугольник или по теореме Пифагора)
P=1+5+1+5=12 см
ответ 12 см
- 12.06.2018 01:46