В равнобедренной трапеции меньше основание равно 7 см боковая сторона 6 см а 1 из углов 150 градусов Найдите площадь трапеции.
- 11.06.2017 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ и СД-боковые стороны трап
Проводим высоту h
С помощью теоремы Пифагора мы знаем что квадрат гипотенузы равен сумме
квадрату катета
С^2=а^2+в^2
Образовался угол 90 градусов НАС
150-90=60
=> сторона АС= одна вторая АВ=3 см
Из теоремы Пифагора =
6^2=3^2+в^2
В^2=27
Теперь узнаем площадь
(6+7):2*27=256.5
- 12.06.2017 20:31