стороны a и b треугольника равны 10 и 12. Определите наименьшую и наибольшую возможную длину стороны c,если её длина выражается целым числом.
1) Наименьшая длина стороны c равна 3,а наибольшая её длина равна 21.
2) Наименьшая длина стороны равна 12,а наибольшая её длина равна 21.
3)Наименьшая длина стороны c равна 3,а наибольшая её длина равна 12.
4)Наименьшая длина стороны равна 10, а наибольшая длина равна 12
С решением pliz ( 9 класс )
- 26.07.2018 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух сторон должна больше одной стороный поетому 12-10=2 +1=3 наименьшая длина 3, 10+12-1=21 наибольшая длина 21 Ответ 1
- 27.07.2018 11:57