На стороне АВ параллелограмма АВСD взята точка Е. прямая DE пересекает прямую ВС в точке F. Найти FB и FE, если ВС=7см, АЕ=8см и ВЕ=4 см, DЕ=10см.
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо) Нужно бы побыстрее.
- 23.09.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим трехугольн....АЕД
АД=подкорнем ЕД в квадрате минус ЕА в квадрате=Под корнем 100-64=под корнем 36=выходит 6
ВФ-это половина ВС
значит ЕФ=Под корнем ЕВ в квадрате+ВФ в квадрате= под корнем 4 +3.5 все это в квадрате=16+12.25 под корнем= под корнем 28.25
думаю чем-то помогла)
- 23.09.2017 21:07