Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше другой на 12см.Найдите стороны треугольника
- 03.06.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр- это сумма всех сторон
пусть х- одна сторона
х+12 -вторая сторона
Так как треугольник равнобедренный, то 2 стороны равны.
х+х+х+12=45
3х=45-12
3х=33
х=11
х+12=11+12=23
Ответ: 11см, 11см, 23см.
- 03.06.2018 22:33