В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высота ВК равна 3 см,а периметр треугольника АВК равен 10 см. Чему равен периметр треугольника АВС?
- 26.12.2016 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как треугольник равнобедренный, высота делит его пополам. высота равна 3 см
10-3= 7 см (типо первая половина)
7*2= 14( см) периметр треугольника равен 14 см
- 27.12.2016 08:11