Длинна гипотинузы прямоугольного трехугольнака равна 18 см,а градустная мера одного из остеых углов ровна 60 градусов. найдите площать треугольника
- 25.04.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет = 9 (лежит против угла в 30 градусов, равен 1/2 гипотенузы) Площадь треугольника =1/2аb
Sтреуг=1/2(18•9)=81
- 26.04.2018 19:14